• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Новый проект в Узбекистане: за счет благотворительных средств люди с ОВЗ смогут путешествовать

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 10.07.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Госкомтуризма Узбекистана разрабатывает социальный проект “Путешествие для всех” по поддержке и организации туристических поездок для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проекта будет открыт номер счета “Центр обслуживания туристов" при Госкомтуризме и опубликован в средствах массовой информации. Поступившие на счет благотворительные средства будут распределены: 50% - на организацию поездок лиц с инвалидностью; 25% - на адаптацию объектов инфраструктуры туризма на местах для лиц с ограниченными возможностями здоровья; 25% - на социальную поддержку лиц с инвалидностью (предпринимательская деятельность, инвалидные коляски и другое специальное оборудование).

В указе Президента Узбекистан от 7 февраля 2018 года, а также в соответствии с постановлением о мерах по обеспечению ускоренного развития внутреннего туризма определены задачи развития общественного туризма для лиц с ОВЗ.

По данным общества инвалидов Узбекистана, в 2019 году по состоянию на 1 января численность лиц с инвалидностью по республике составляет 709 000 человек.

Комментарии

Оставить комментарий