• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Новый вертолет Президента Узбекистана - фото

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.18 /Кабар/. Пресс-служба президента Узбекистана продемонстрировала СМИ, на каком вертолете летает Шавкат Мирзиёев. Информацию об этом распространил ресурс Podrobno.uz.

Современный вертолет Airbus Helicopters H175 использовался главой государства в ходе недавней рабочей поездки по Ташкентской области.

Airbus Helicopters H175 – многоцелевой вертолёт, разработанный французской авиастроительной компанией Airbus Helicopters в 2009 году. Новое и многоцелевое воздушное судно должно заменить по своим лётно-техническим параметрам целый ряд летательных аппаратов данного типа, включая как произведённые ранее самой компанией, так и вертолёты других авиастроительных корпораций, в том числе Китая, России и США.

В 2014 году вертолёт модели Airbus Helicopters H175 был официально представлен широкой общественности и через несколько месяцев был направлен в серийное производство. До 2034 года планируется реализовать около одной тысячи воздушных судов данной модели.

Пассажиры Н175 ценят комфорт салона с системой кондиционирования и лучший показатель пространства на одного человека в своем классе. В одном ряду могут расположиться до четырех пассажиров. Даже на высокой крейсерской скорости уровень вибрации и шума остается низким.

В зависимости от компоновки салона и модификации летательного аппарата, на борту воздушного судна может разместиться до 18-20 человек, включая 16-18 пассажиров и двух членов экипажа. В случае, если вертолёт предполагается использовать в качестве транспортного воздушного судна, то на его борту можно разместиться до 3197 килограмм полезного груза.

Модель H175, по данным производителя, обладает улучшенным дизайном, по сравнению с другими моделями.

Для корпоративных и VIP перевозок Airbus предлагает специальный дизайн кабины, разработанный совместно с компанией Pegasus Design. VIP версия Н175 доступна в трех разных конфигурациях, способных вместить от шести до восьми пассажиров.

Уникальный дизайн салона предполагает два разделенных пространства. В передней части кабины находится лаунж зона с клубными креслами для четырех пассажиров, а в задней части салона расположены комфортные сиденья диванного типа для троих пассажиров. Дополнительные опции включают установку электрохроматических окон, системы развлечения на борту и беспроводного доступа в Интернет. Благодаря широкой площади остекления из кабины открывается панорамный вид.

Оснащенный новейшей разработкой Pratt & Whitney Canada, двигателем PT6C 67E, вертолет обладает выдающимися летными характеристиками и высокой мощностью, что обеспечивает экономичность и безопасность во время взлета и посадки, захода на платформу, висения и подъема груза.

Еще одним фактором конкурентоспособности вертолета является гарантированная крейсерская скорость в 277 км/ч, максимальная крейсерская скорость в 296 км/ч. Он уже установил несколько рекордов, поднявшись на высоту 6000 метров за 6 минут 54 секунды, и на высоту 3000 метров за 3 минуты 10 секунд.

Комментарии

Оставить комментарий