• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Новый закон позволит увеличить зарплату милиционерам до 40%

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.18. /Кабар/. Новый закон позволит увеличить зарплату милиционерам до 40%. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Таласской области.

По ее данным, 1 октября 2018 года в УВД Таласской области состоялось очередная встреча замминистра МВД КР Курсана Асанова с личным составом, ветеранами УВД Таласской области и территориальных подразделений ОВД республики.

В ходе мероприятия были обсуждены вступающие в силу с 1 января 2019 года новые уголовный кодекс, уголовно-процессуальный кодекс, кодекс о проступках и кодекс о нарушениях.

Необходимо отметить, что принятие проекта закона позволит увеличить денежные оклады сотрудников правоохранительных органов и в первую очередь рядового и младшего начальствующего состава до 40%, а также дополнительно на 30% за службу в ОВД, а также пенсии для ветеранов правоохранительных органов до 40%, что в значительной мере поспособствует повышению престижности правоохранительной службы и минимизации коррупционных проявлений в структурах правоохранительных органов.

Сотрудники уверены, что проводимые реформы окажут эффективное влияние на деятельность органов внутренних дел и их социальное обеспечение.

Комментарии

Оставить комментарий