• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Нурсултан Назарбаев поздравил Сооронбая Жээнбекова и народ Кыргызстана с 75-й годовщиной Победы

История Победы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.20. /Кабар/. Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова и народ Кыргызстана с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Бессмертный подвиг наших отцов и дедов имеет непреходящее святое значение. В этот светлый праздник мы низко склоняем головы перед славными ветеранами с сединою на висках. Мы с гордостью вспоминаем воинов, которые мужественно погибли за Родину на полях обагренных кровью сражений. Мы отдаем дань уважения труженикам тыла, самоотверженно работавшим на трудовом фронте.

День Великой Победы является одним из наиболее ярких символов дружбы между нашими народами, связующим прошлое и настоящее Кыргызстана и Казахстана. Убежден, что и в будущем в наших сердцах мы сохраним вечную память о том поколении настоящих героев, которые прошли через горнило Великой Отечественной войны и победили фашизм ради мирной жизни всего человечества», — отмечено в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев передал ветеранам войны и труда Кыргызстана — наилучшие пожелания и теплые слова благодарности за вклад в Победу, а братскому народу Кыргызстана — мира и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий