• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Нуждающимся пожилым людям Оша оказана материальная помощь

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.10.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош в рамках объявленного месячника «Внимание и заботу пожилым людям» к Международному дню пожилых людей 1 октября состоялось вручение пожилым людям подарков и материальной помощи.

Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов посетил дом-интернат «Боорукердик», пожилым людям которого вручены подарки и денежные премии. Также мэр посетил находящуюся здесь 109-летнюю Касиет Жолдошеву, которой также оказана материальная помощь.

По словам градоначальника, по всему городу Ош сегодня проводятся мероприятия для пожилых людей. «Весь мир сегодня отмечает Международный день пожилых людей. В городе Ош тоже проводятся различные мероприятия по оказанию поддержки и помощи пожилым людям. Сегодня мы в доме-интернате «Боорукердик» оказали помощь находящимся здесь 30 пожилым людям. Согласно статистическим данным в Оше порядка 145 нуждающихся в уходе и внимании пожилых людей.

В целом в год из местного бюджета предусмотрено 7,8 млн. сомов на оказание медицинской помощи, питания, надлежащего ухода нуждающимся и оказавшимся без присмотра пожилым людям. Во всех городских организациях и учреждениях также проводятся мероприятия по поддержке пожилых людей» - сказал Т.Сарыбашов. Также мэр уточнил, что здесь еще находятся более 20 детей оставшихся без попечения родителей.

Всем пожилым людям дома-интерната «Боорукердик» вручены подарки и денежные премии.Помимо этого, градоначальник ознакомился с деятельностью дома-интерната «Боорукердик» и условиями содержания в нем воспитанников.В ходе праздничного мероприятия силами Управления культуры города и творческих коллективов Центра детского творчества "Келечек" была организована праздничная концертная программа.

Комментарии

Оставить комментарий