• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

О чем писала в Twitter первая леди Турции Эмине Эрдоган во время визита в Кыргызстан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Программа первой леди Турции Эмине Эрдоган во время визита в Кыргызстан была очень насыщенной, о чем она написала в своей страничке в Twitter.

Первый пост госпожи Эмине была посвящена официальной встрече семьи Эрдоган с четой Жээнбековых.

«В братском Кыргызстане нас встретили с сердечным гостеприимством. Мы посетили кыргызско-турецкую больницу дружбы в Бишкеке, которая была построена управлением ТИКА как печать нашей дружбы. Я считаю, что больница с современными возможностями для лечения станет лучшим лечебным центром для кыргызов», - написала Эмине Эрдоган.

Во втором твите первая леди сообщила о своем визите в Национальную библиотеку им.А.Осмонова.

«В Национальной библиотеке Кыргызстана мы открыли кыргызско-турецкий культурный центр Чингыза Айтматова. В центре находятся около 5 тыс. книг на турецком языке. Есть отдел для детей, что послужит укреплению дружбы между нашими странами», - написала она.

Также отдельный пост первая леди посвятила знакомству с сестрой и сыном писателя Чингиза Айтматова.

«Во время открытия кыргызско-турецкого культурного центра в Национальной библиотеке я познакомилась с сыном и сестрой выдающегося писателя Чингиза Айтматова. Признав, что Айтматов и в Турции довольно известная личность мы помянули его», - написала Эмине Эрдоган.

Последний пост о Кыргызстане был посвящен впечатлениям от страны. «Мы вернулись из Кыргызстана с прекрасными воспоминаниями. Мы были свидетелями различных аспектов кочевой жизни в ущелье Кырчын. Мы посетили больницу кыргызско-турецкой дружбы, которая свидетельствует участие нашей страны в развитии Кыргызстана, мы открыли библиотеку и культурный центр», - написала первая леди Турции.

Комментарии

Оставить комментарий