• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

О пособиях и повышении пенсии рассказали жителям двух районов в Чуйской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.21. /Кабар/. Накануне сотрудники аппарата Омбудсмена встретились с руководством государственных органов и населением Московского и Сокулукского районов области. Подробнее об этом сообщили в пресс-службе аппарата Омбудсмена.

По ее данным, участникам мероприятий рассказали о целях и задачах проекта «Укук кербени», а также о деятельности института Омбудсмена в области защиты прав и свобод человека и гражданина.

Также перед собравшимися выступали руководители районных управлений Социального фонда, труда и социальной защиты КР, которые дали разъяснения о порядке обращения граждан за назначением государственных пособий, о самом порядке их назначения, а также о повышении пенсий и пособий с 1 октября и 1 января следующего года.

В рамках указанного проекта представители института Омбудсмена посетили Беловодский дошкольный детский дом, где ознакомились с бытовыми условиями проживания детей, провели беседу с руководством и педагогическим составом. По мнению правозащитников, администрация данного учреждения уделяет особое внимание гигиене и чистоте внутренних помещений, а также качеству и свежести продуктов питания. Внешний вид детей также опрятный.

Институт Омбудсмена Кыргызской Республики напоминает гражданам и должностным лицам государственных органов, что политическое, экономическое и социальное развитие страны невозможно без повышения правовой культуры и донесения до населения информации о действующем законодательстве Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий