• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ОАО «Северэлектро»: Бригады электромонтёров работают в круглосуточном режиме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.18. /Кабар/. Оперативно-выездные бригады электромонтёров ОАО «Северэлектро» работают в круглосуточном режиме, сообщили в пресс-службе компании.

По ее данным, за последние двое суток потребление электроэнергии в городе Бишкеке возросло на 8-10%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 30-40%. Несмотря на увеличение нагрузок распредсети ОАО «Северэлектро» работают в штатном режиме. Обеспечено стабильное электроснабжение всех стратегических и социальных объектов, больниц. В наличии необходимый аварийный запас оборудования, спецтехника. Организовано дежурство руководящего персонала, усилен колл-центр «Северэлектро».

«В столице в круглосуточном режиме работают 17 оперативно-выездных бригад электромонтеров. Помимо этого, к работам по устранению повреждений в сетях 0,4 кВ привлечены 4 бригады из Аламудунского и Сокулукского районов электросетей», - сообщили в компании.

Как отмечается, местами в многоэтажных домах затруднён доступ электромонтеров к щитам из-за отсутствия ключей у домкомов. Также работу оперативных бригад затрудняют преграждение автотранспортом подъездных путей к трансформаторным подстанциям, нарушение охранных зон ЛЭП и т.п.

В Бишкеке по состоянию на 12:00 час утра Восточному району электросетей поступило 50 заявок по линиям 0,4 кВ, по Западному-6. Заявки по отключениям электроэнергии потребители могут оставить по круглосуточному номеру колл-центра 12-09, с помощью мобильного приложения WhatsApp по круглосуточному номеру +996 772 001209

Сообщение об отключении электричества потребители электроэнергии в городе Бишкеке, Сокулукском и Аламудунском районах Чуйской области могут отправить и через боты «Северэлектро» в мессенджерах Facebook, Тelegram, Namba One. Для этого абоненту необходимо скачать данные приложения на свой мобильный телефон с помощью сервисов Google Play или AppStore, затем через поисковую строку перечисленных приложений найти «ОАО «Северэлектро». Открыв появившийся @oaoseverelectrobot, необходимо набрать и отправить слово «старт». Ввести номер своего лицевого счета и мобильного телефона с кодом 996. К примеру: 340043480-996555000000

Комментарии

Оставить комментарий