• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Облигации KICB: надежные инвестиции для каждого!

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.17. /Кабар/. Корпоративные облигации – один из самых удобных и доходных инструмента для вложения денег, который в последние годы становится все более популярным в Кыргызстане. ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» делает этот инструмент действенным. Поэтому, если у вас имеется свободный капитал, приобретите облигации KICB пятого выпуска и получайте 12% годового дохода ежеквартально!

KICB - единственный банк в Кыргызстане, который выпускает корпоративные облигации. Впервые банк вышел на фондовый рынок в 2013 году и за этот периодKICB успешно разместил 4 выпуска облигаций на общую сумму 600 млн. сомов.

Облигации – это долговые ценные бумаги, которые являются выгодной альтернативой банковскому депозиту. Покупка облигаций означает, что вы даете деньги в долг банку на определенный срок (до 3-х лет) и под определенный процент. Когда подойдет срок погашения, банк полностью вернет вложенную вами сумму. За пользование деньгами банк ежеквартально выплачивает вам проценты.

Некоторые путают облигации с акциями компаний и опасаются, что могут потерять часть своих денег, если стоимость ценных бумаг начнет падать. Эти опасения напрасны. Стоимость облигаций практически не меняется на протяжении всего периода их обращения. Отличие облигации от акции в том, что покупая акции, вы приобретаете долю в компании, по сути, становясь ее совладельцем. И от успеха предприятия зависит изменение цен на акции. Когда же вы покупаете облигации компании, вы просто даете ей деньги взаймы. И компания обязана, независимо от своего финансового состояния, вернуть вам долг. Именно поэтому акции относят к разряду долевых ценных бумаг, а облигации - к разряду долговых ценных бумаг.

Проценты по облигациям в размере 12% годовых выплачиваются через каждые 3 месяца. При этом вы можете выбрать удобный для вас способ получения: наличными в головном офисе банка, перечислением на банковскую карту либо расчетный счет, а также зачислением на электронный кошелек Элсом. Кроме того, есть возможность перечислять проценты на свой накопительный депозит, открытый в нашем банке.

Многих инвесторов интересует вопрос о налогообложении. Так вот, доходы по облигациям KICB не облагаются налогами. Это обусловлено тем, что облигации KICBвключены в так называемую категорию листинга «Blue Chips» ЗАО «Кыргызская фондовая биржа». Это говорит о надежности банка, прозрачности его финансовой документации и освобождает владельцев облигаций от уплаты налогов.

Можно ли вернуть вложенные деньги досрочно? Можно. Вы можете получить ваши средства в течение 3-х дней после подачи заявления в любом отделении KICB. Досрочное погашение облигаций осуществляется по номинальной стоимости – 1 000 сомов. Вы также можете вернуть лишь часть вложенных средств. Продав часть ценных бумаг, вы вернете необходимую сумму, тогда как остальной капитал будет продолжать работать и приносить вам дополнительный доход.

Никаких лимитов и ограничений по сумме вложений нет. Клиенты, которые решат вложить деньги в корпоративные облигации, могут начать с 1000 сомов. Потом, если пожелают, могут докупать облигации в период их размещения и, таким образом, накапливать средства и капитализировать прибыль.

Приобрести облигации KICBвы можете в любом отделении банка, а также через нашего партнера - ОсОО Финансовую Компанию «СЕНТИ»по адресу:

КР, г.Бишкек, пр.Чуй 219, 9 этаж (пер. ул.Т.Молдо)

Телефон: +996 (312) 61-45-89, 61-46-47

www.senti.kg

Подробная информация об облигациях размещена на сайте www.kicb.net (разделы:«Корпоративным» или «Частным клиентам» - «Облигации»).Вы также можете получить справки по телефону (+996 312) 620 101.

Общая информация по облигациям

Объем выпуска - 200 000 000 сом

Количество облигаций - 200 000 экземпляров

Номинальная стоимость - 1 000 сом

Процентная ставка - 12 % годовых

Даты выплаты процентов - 16 декабря, 16 марта, 16 июня и 16 сентября

Эффективная % ставка - 12,55%

Срок обращения облигаций - 36 месяцев (возможен досрочный возврат средств)

Период продажи облигаций - 10 месяцев с момента размещения

Комментарии

Оставить комментарий