• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Обращение Атамбаева: Отдельные кандидаты для достижения власти намерены разрушить дружбу и единство народа

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Джети-Огуз, 12.10.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков в ходе встречи с жителями Тонского и Джети-Огузского районов Иссык-Кульской области зачитал обращение президента Алмазбека Атамбаева.

В своем послании глава государства отметил, что отдельные кандидаты в президенты для достижения власти намерены разрушить дружбу и единство народа.

«Вы отдали за меня на прошлых выборах 90 % голосов. Благодаря вашей поддержке и вере за 6 лет мы смогли многого достичь. За короткое время Кыргызстан обрел энергетическую и транспортную независимость. Мы укрепили границы, усилена система защиты государства. И это было непросто. Мы потратили много сил для проведения реформирования. 15 октября Кыргызстан выберет нового президента. Не секрет, что ситуация сегодня острая. Под видом выборов хотят дестабилизировать ситуацию и устроить беспорядки, и это на самом деле возможно», - передает слова Атамбаева премьер-министр.

«Более того, в президентские выборы в нашей стране вмешиваются главы других государств. Олигархи поддерживают деньгами близкого им кандидата. Такая ситуация не может не беспокоить каждого гражданина. Потому что потрачено очень много сил для достижения стабильности в стране. Нам нужен президент, который будет думать о будущем страны», - говорится в обращении президента.

Комментарии

Оставить комментарий