• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Обращение Генсека Международного союза электросвязи к участникам форума «Таза Коом»

0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 июня /Кабар/. Генеральный секретарь Международного союза электросвязи (ITU) Хоулин Чао выступил с обращением к участникам международного Форума «Таза Коом». Обращение опубликовано на страничке КТРК в Youtube.

В Бишкеке 11 июня 2017 года состоится международный Форум высокого уровня программы цифровой трансформации «Таза Коом» и глобальные Цели устойчивого развития.

В работе конференции запланировано участие Президента Алмазбека Атамбаева, генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша, руководителя аппарата Президента КР Сапара Исакова, специального представителя Европейского союза по Центральной Азии Петера Буриана, регионального директора Всемирного Банка по Центральной Азии Лилианы Бурунчук, регионального директора по Кавказу, Молдове и Белоруссии Европейского банка реконструкции и развития Бруно Балванеры, постоянного представителя АБР в КР Кэндиса МакДэйгана, а также представителей ряда других международных организаций, дипломатических миссий и партнёров по развитию.

В рамках Форума будет презентована «Национальная программа «Таза Коом» как инструмент и стимул достижения Целей Устойчивого Развития ООН».

Участники Международной конференции также проведут работу в тематических сессиях: «Комфортная и безопасная жизнь для всех и для каждого», «Цифровые технологии для развития экономики и бизнеса», «Государство и общество партнеры во имя развития: обеспечение прозрачности и безопасности в управлении для устойчивого развития государства», а также на пленарной сессии «Место и роль международных партнеров в реализации национального проекта «Таза Коом».

Общенациональная программа цифровой трансформации «Таза Коом» запускается с целью построения открытого и прозрачного государства, повышения качества жизни граждан, а также улучшения условий для бизнеса в КР. «Таза Коом» является ключевым компонентом Стратегии устойчивого развития страны-2040, стратегии, основанной на человеческом капитале и инновациях, в гармонии с окружающей средой.

Комментарии

Оставить комментарий