• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Обратный отсчет: Режиссера фильма о Жусупе Абдырахманове определят через 16 дней

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.18. /Кабар/. До окончания конкурса среди кинорежиссеров на создание фильма о Жусупе Абдырахманове осталось 16 дней. Об этом сообщает Общественный фонд «Фонд Аскара Салымбекова».

По данным организации, победитель конкурсного отбора снимет документальный фильм о выдающемся общественно-политическом деятеле и сыне кыргызского народа. Прием заявок от участников завершится 1 июля текущего года. Победитель получит право на съемку своей картины.

Отмечается, что конкурс проводится в целях поддержания творчества кинематографистов, выделяющихся новаторством, профессионализмом и инновационными идеями.

«Фильм должен повествовать о жизненном пути Жусупа Абдарахманова, его политических взглядах, личностных качествах и о любви к своей Родине. Он в полной мере должен отразить историческую роль Абдырахманова и его огромный вклад в развитии нашей страны, а также пробуждать у подрастающего поколения чувства патриотизма и стремление честно служить своему государству», - информируют конкурсантов в Фонде.

Сценарий фильма будет утвержден художественным советом национальной киностудии «Кыргызфильм» и одобрен историками страны.

Кинорежиссеры, желающие принять участие в конкурсе, должны предоставить:

1. Режиссерский сценарий;
2. Бюджет фильма;
3. Рабочий план периода создания фильма.

ОФ «Фонд Аскара Салымбекова», г.Бишкек, ул. Ибраимова 115А

Сайт: www.askarsalymbekov.kg;

Электронный адрес: fpi.kg@mail.ru;

Телефоны для справок: 0312 620921, 0772 09 29 09

Комментарии

Оставить комментарий