• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Образована Координационная комиссия по зеленой экономике

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.19. /Кабар/. Образована Координационная комиссия по зеленой экономике при Правительстве Кыргызской Республики. Соответствующее решение подписал Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев.

Данное решение принято в целях осуществления руководства и координации деятельности государственных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и других заинтересованных сторон по реализации политики в сфере зеленой экономики и созданию основ по внедрению подходов зеленой экономики в приоритетных секторах страны.

Председателем Координационной комиссии по зеленой экономике будет вице-премьер министр, курирующий финансово-экономический блок и инвестиции, заместителем председателя – министр экономики.

В состав комиссии будут включены представители государственных органов, бизнеса, гражданского общества и международных организаций.

Непосредственно заседания Координационной комиссии по зеленой экономике будут проходить не реже 1 раза в год.

Задачами Координационной комиссии по зеленой экономики будут:

– контроль над ходом практического осуществления политики в сфере зеленой экономики в масштабах страны;

- оценка результатов реализации политики в сфере зеленой экономики;

- утверждение «дорожных карт».

На рассмотрение Координационной комиссии будут выноситься ключевые вопросы зеленой экономики, по которым необходимо единство подходов и действий на всех уровнях системы государственного управления.

Организационное и иное обеспечение деятельности Координационной комиссии возложено на Министерство экономики Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий