• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ОБСЕ консультирует Туркменистан в вопросах пенитенциарной системы

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.17 /Кабар/. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) организовала в Ашхабаде для местных сотрудников правоохранительных органов и пенитенциарных учреждений семинар, посвященный вопросам оказания психологической поддержки заключенным, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на организацию.

Мероприятие было проведено с целью поддержки усилий правительства принимающей страны в данном вопросе. Впервые основное внимание уделялось оказанию психологической поддержки заключенным и подготовке их к реинтеграции в общество после освобождения.

"Предоставление различных социальных и медицинских услуг заключенным, включая психологическую поддержку и помощь в их последующей реинтеграции в общество, являются важными задачами каждой пенитенциарной системы", - сказала глава ашхабадского центра ОБСЕ Наталья Дрозд.

На семинаре были освещены основные принципы, касающиеся прав заключенных. Международные эксперты поделились опытом Норвежской исправительной службы о том, как защитить право на физическую и моральную неприкосновенность заключенных, и как обращаться с заключенными, находящимися в состоянии стресса, имеющими проблемы психического характера или проявляющими антисоциальное поведение. Состоялся и обмен мнениями о проблемах реабилитации заключенных и подготовке их к жизни после освобождения с целью достижения полной реинтеграции в общество.

Комментарии

Оставить комментарий