• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Общественному фонду «Спасение в горах» передана машина скорой помощи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.20 /Кабар/. В рамках грантовой программы Правительства Японии «Корни, травы и человеческая безопасность» общественному фонду «Спасение в горах» были переданы машины скорой помощи.

Как сообщают в посольстве Японии, машины были переданы в рамках «Проекта по предоставлению машин скорой помощи для КР». Согласно грант-контракту, подписанному 1 марта 2019 года, в рамках данного проекта общественному фонду «Спасение в горах» переданы 4 единицы машин скорой помощи с соответствующим оборудованием на общую сумму более 96 тыс. долларов.

«Предоставленные машины скорой помощи будут использованы общественным фондом «Спасение в горах» в Бишкеке, в Караколе, в Оше. Также две машины скорой помощи будут переданы на пользование Кеминскому районному центру семейной медицины и Ак-Суйскому районному центру семейной медицины», - говорится в сообщении.

Кроме этого, в целях эффективного использования машин скорой помощи Обществом по продвижению японской дипломатии был проведен тренинг для водителей общественного фонда и для водителей машин скорой помощи Аксуйского и Кеминского районов, в котором инструкторы из Японии рассказали об особенностях устройства машин и медицинского оборудования.

Как известно, официальную церемонию передачи машин по «Проекту по предоставлению машин скорой помощи для Кыргызской Республики» планируется провести после стабилизации эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавируса.

Комментарии

Оставить комментарий