• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Общественный транспорт курсировать не будет - правительство

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Общественный транспорт курсировать не будет. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов.

«Пока общественный транспорт выезжать и перевозить пассажиров не будет. Общественный транспорт тоже является одним из таких опасных мест распространения COVID-19. По этой причине мы разрешили деятельность служб такси. Эти таксисты тоже должны сохранять все санитарные требования, работать в масках, перчатках и не перевозить более 2-х пассажиров в салонах. Ведь мы все знаем, что таксисты за один день могут перевозить до 100 человек. Таксисты также должны проявить бдительность, ответственность и сознательность и не подвергать опасности свою жизнь и жизнь своих пассажиров», - отметил он.

Первый вице-премьер-министр подчеркнул, что гражданам, проживающих в селах вблизи столицы, на личном авто можно передвигаться, но только по необходимости. Как раньше просто выезжать в город, в парк, прогулку нельзя и собираться по несколько человек нельзя. Будут работать патрульные.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе Нарынской области до 10 мая включительно действует режим чрезвычайного положения в связи с эпидемией COVID-19. С 11 мая режим ЧП будет снят и установлен режим ЧС. При этом правительством уже разработан порядок возобновления экономической деятельности в 3 этапа, первый этап вступил в действие с 1 мая, второй вступит с 11 мая, третий – с 21 мая.

Комментарии

Оставить комментарий