• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Обстановка в Кыргызстане стабильная, ситуация контролируется милицией – МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Обстановка в Кыргызстане стабильная, контролируется правоохранительными органами, сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, сотрудники милиции совместно с другими правоохранительными органами продолжают системную работу по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений в условиях складывающейся обстановки и введённого в Бишкеке режима «Чрезвычайного положения».

Отмечается, что за истекшие сутки 14 октября 2020 года в ЕРПП зарегистрировано – 330 преступлений и проступков. Из них 187 преступлений и 143 проступка.

Для всестороннего, объективного расследования правонарушений проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.

Сотрудники органов внутренних дел совместно с представителями местного самоуправления и ДНД осуществляют профилактические мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности. В республике задействованы около 10 тысяч добровольных народных дружинника.

Кроме того, деятельность милиции направлена на предупреждение ДТП, нарушений безопасности дорожного движения, недопущение правонарушений и незаконных действий. За минувшие сутки произошло 16 ДТП, в которых скончались 4 человек, получи телесные повреждения 27.

В целом оперативная обстановка в стране остается под контролем правоохранительных органов.

«Мы призываем граждан соблюдать требования Чрезвычайного положения и Комендантского часа, введенного в столице. Просим с пониманием и полной ответственностью отнестись к установленным правилам и ограничениям, а также соблюдать закон и подчиниться законным требованиям сотрудников органов внутренних дел», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий