• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Обсуждены вопросы применения некоторых норм Закона КР «О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.20. /Кабар/. В Бишкеке сегодня прошла встреча с экспертной рабочей группой по мониторингу мероприятий, проводимых в рамках судебной реформы по обсуждению вопросов применения некоторых норм Закона КР «О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве» и проектов законов о внесении изменений в Закон об исполнительном производстве и в иное сопутствующее законодательство (УК, КОП, КОН, УПК, УИК). Об этом сообщила пресс-секретарь Судебного департамента при ВСКР Назира Сагыналиева.

По ее словам, на встрече приняли участие члены экспертной рабочей группы по мониторингу мероприятий, проводимых в рамках судебной реформы, судьи Верховного суда КР, представители аппарат президента и правительства КР, Генеральной прокуратуры КР, руководство и сотрудники Судебного департамента при ВСКР, судебные исполнители.

В ходе встречи были обсуждены вопросы исполнения штрафов, назначенных в качестве наказания за уголовные правонарушения (преступления, проступки и нарушения) и вопросы конфискация имущества в качестве дополнительного наказания.

По итогам обсуждения запланирована резюмирующая встреча, с участием представителей законодательной власти КР, для принятия конкретных мер по гармонизации законодательной базы в части касающегося исполнительного производства и судебных исполнителей.

Организатором встречи выступил Судебный департамент при Верховном суде КР, при поддержке Программы Европейского Союза «Верховенство права в КР – 2-я фаза», которая реализуется Германским обществом по международному сотрудничеству GIZ и Международной организацией по праву развития (IDLO).

Комментарии

Оставить комментарий