• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Одна из 7 дочерей президента Таджикистана презентовала свою книгу

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Замначальника Управления международных организаций Министерства иностранных дел Таджикистана Рухшона Рахмонова, дочь президента Таджикистана Эмомали Рахмона, презентовала свою книгу «Основы дипломатической службы», сообщает агентство "Азия плюс".

В церемонии презентации книги приняли участие работники внешнеполитического ведомства, ветераны дипломатической службы, ученые и специалисты международных отношений, сообщается на официальном сайте МИД Таджикистана.

Как отмечается на сайте МИД, выступившие на церемонии отметили, что книга дочери президента - «Основы дипломатической службы» - является одной из первых, в которой изложены политические и правовые основы выработки и реализации внешней политики Таджикистана, задачи таджикской дипломатии в реализации стратегических целей и задач страны.

В книге рассказывается о сотрудничестве Республики Таджикистан с Организацией Объединенных Наций и другими международными и региональными организациями, приводится краткая история таджикской дипломатии, а также общая информация о дипломатических представительствах и консульских учреждениях Таджикистана за рубежом.

«К книге приложены основные нормативно-правовые документы, регулирующие дипломатическую службу и международные отношения, а также краткий словарь дипломатических терминов», - отмечается на сайте МИД РТ.

Предисловие к книге написано академиком Талбаком Назаровым, бывшим министром иностранных дел Таджикистана. Как отмечается в сообщении МИД, книга предназначена для молодых дипломатов, сотрудников международных организаций, студентов профильных вузов и факультетов, а также всем интересующимся вопросами внешней политики и международных отношений.

Рухшона Рахмонова является одной из семи дочерей президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Замначальника одного из управлений МИД Таджикистана дочь президента была назначена в ноябре прошлого года. До этого Рухшона Рахмонова работала в посольстве Таджикистана в Британии.

Источник: https://www.asiaplus.tj/ru/news/tajikistan/politics/20170607/odna-iz-semi-docherei-prezidenta-tadzhikistana-prezentovala-svoyu-knigu-o-diplomaticheskoi-sluzhbe

Комментарии

Оставить комментарий