• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Одним из зараженных коронавирусом баскетболистов «Бруклина» оказался суперзвезда Кевин Дюрант

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.03.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Игрок клуба Национальной баскетбольной лиги (НБА) «Бруклин» Кевин Дюрант инфицирован коронавирусом. Об этом в своем Twitter сообщил журналист издания The Athletic Шамс Чарания.

Ранее стало известно, что четыре игрока команды, чьи имена не назывались, сдали положительный тест на коронавирус. Сообщалось, что у троих из них заболевание протекает без симптомов. 12 марта руководство НБА объявило о приостановке регулярного чемпионата лиги на неопределенный срок после подтверждения информации о том, что один из игроков инфицирован коронавирусом, им оказался баскетболист «Юты» Руди Гобер.

«Все будьте осторожны, позаботьтесь о себе и соблюдайте карантин. Мы справимся», - приводит слова 31-летнего Дюранта Чарания.

Напомним, что Дюрант был выбран на драфте НБА 2007 года под общим вторым номером клубом «Сиэтл Суперсоникс» (нынешнее название – «Оклахома-Сити Тандер»), по итогам первого сезона он получил приз лучшему новичку лиги. За «Оклахому» он выступал до 2016 года, после чего подписал контракт с «Голден Стэйт», в составе которого форвард стал двукратным чемпионом НБА и двукратным обладателем приза самому ценному игроку финальной серии. Летом прошлого года Дюрант перешел в «Бруклин», сезон-2019/20 он пропускает из-за травмы ахилла.

Четыре раза Дюрант становился самым результативным игроком регулярного чемпионата, а в 2014 году получил награду самому ценному игроку сезона. Форвард 10 раз принимал участие в Матчах звезд НБА и дважды признавался лучшим баскетболистом звездного уик-энда. Пять раз он включался в первые символические сборные по итогам сезона и трижды - во вторые.

По информации университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных властей и властей штатов, число случаев заражения коронавирусом увеличилось в США до 5613, умерли по меньшей мере 94 человека. Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 130 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 180 тыс. человек, около 7 тыс. умерли. В России зарегистрированы 114 случаев инфицирования.

Комментарии

Оставить комментарий