• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Офис радио «Азаттык» официально презентован в Бишкеке

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.17 /Кабар/. Кыргызская редакция радио "Азаттык" организовала официальную презентацию своего офиса в Бишкеке. В презентации принимали участие представители всех ветвей власти, ветераны и ведущие работники редакции в Бишкеке.

В своем выступлении директор Кыргызской редакции радио "Азыттык" в Праге Венера Джуматаева особо подчеркнула большую роль всего радио "Свобода/Свободная Европа" и его подразделения "Азыттык" в становлении демократии и свободы слова в мире, включая Кыргызстан. Вместе с тем, она сообщила, что Кыргызская редакция радио подготовила и выпустила многочисленным тиражем книгу, посвященную 100 летию "Уркун", национально-освободительного движения кыргызов и других народов Центральной Азии, которые восстали против царского режима России в 1916 году. В память о жертвах тех событий, авторы книги привели воспоминания детей и внуков тех, кто пострадал 100 лет назад.

В презентации офиса приняла участие экс-президент Роза Отунбаева, вице-премьер-министр Чолпон Султанбекова, депутаты Жогорку Кенеша Абдувахоб Нурбаев и Аида Салянова, одобренный на пост министра культуры, информации и туризма Султан Джумагулов, известный писатель Мар Байджиев, омбудсмен Кубат Оторбаев, ряд известных общественных и политических деятелей Кыргызстана. Выступил с речью и глава дипмиссии США в Кыргызстане.

В заключении редактор радио "Азаттык" Бурул Сарыгулова рассказала о том, как пояивлась идея публикации книги "Уркун", тех трудностях, которые пришлось пройти ее авторам. Затем всем участникам презентации была подарена книга "Уркун".

Комментарии

Оставить комментарий