• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Ограничения на переводы из РФ в КР: Центробанки стран ЕАЭС проведут консультации

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.19. /Мехриниса СулаймановаКабар/. Центробанки стран ЕАЭС рассмотрят вопрос о введении ограничений денежных переводов из России в Кыргызстан. Об этом по итогам очередного заседания межправсовета в Москве журналистам сообщил спецпредставитель правительства Кыргызстана по делам в ЕАЭС Алмаз Сазбаков.

Отметим, что ранее Центробанк России ввел ограничения для денежных переводов в Кыргызстан в размере до 100 тыс. рублей в месяц.

По словам Сазбакова, стороны пришли к мнению, что необходимо просить Центробанки сторон провести дискуссию на эту тему и постараться найти единые подходы к формированию риска анализа, единого предела лимита для стран.

«По сути для Кыргызстана было важно, что если такие ограничения будут, то они не должны были быть дискриминационными, а были бы единым для всех стран», - сказал он.

Напомним, что вопрос введения ограничений на денежные переводы из России в Кыргызстан был поднят премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым на очередном заседании межправсовета ЕАЭС в Москве.

В апреле 2019 года Россия ввела ограничения на денежные переводы из России в Кыргызстан до 100 тыс. рублей месяц. Такие же ограничения коснулись Казахстана и Армению.

Комментарии

Оставить комментарий