• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Около 13,5 тыс жителей жилмассива Ак-Ордо в Бишкеке получили доступ к газу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.18 /Кабар/. Около 13,5 тыс жителей жилого массива Ак-Ордо на юге-западе Бишкека получили доступ к газу. В церемонии подачи газа в жилой массив приняли участие глава Ленинского района Нурдин Тынаев и директор филиала «Бишкекгаз» Ирина Дергачева.

Тынаев сказал, что газификация проводится в следующих четырех жилых массивах данного района: Ак-Ордо, Ак-Орго, Арча-Бешик и Ала-Тоо.

«В жилом массиве Ак-Ордо проживают 14 тыс жителей. По плану до конца 2018 года населенный пункт уже будет полностью газифицирован», - сказал он.

Директор филиала «Бишкекгаз» Ирина Дергачева сказала, что проведена большая работа. Спасибо за это подрядной организации, органом местного самоуправления и жителям, за то, что вы принимали активное участие в газификации данного района.

Работы по строительству газопроводов и газификации вышеуказанного жилмассива выполнены в рамках реализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации республики и Инвестиционной программы ОсОО «Газпром Кыргызстан.

Общая стоимость работ по проектированию и строительству распределительных газопроводов общей протяженностью 66,5 километров составила 250 млн сомов.

Стоит отметить, что для газоснабжения жилмассива был построен и введен в эксплуатацию новый газорегуляторный пункт, а также проведены работы по строительству внутридворовых газопроводов. Все работы выполнены в строгом соответствии с требованиями стандартов и норм с применением сертифицированных материалов.

На сегодняшний день уровень газификации природным газом республики составляет 26,0 %. Стратегической задачей ОсОО «Газпром Кыргызстан» является увеличение уровня газификации всей республики с 26% до 60% к 2030 году.

Комментарии

Оставить комментарий