• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Омбудсмен Кыргызстана посетил пограничников, получивших ранения в ходе инцидента на границе

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.05.20. /Кабар/. Акыйкатчы (Омбудсмен) Кыргызстана Токон Мамытов навестил военнослужащих погранзаставы «Кок-Таш» Баткенского погранотряда, получивших огнестрельные ранения в ходе пограничного инцидента, произошедшего 8 мая т.г. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Омбудсмен КР.

Двое из них – М.Абдисаит уулу и Ч.Турдубай уулу – проходят стационарное лечение в Национальном госпитале Министерства здравоохранения КР. Третий пострадавший солдат – Султанбек уулу Мирбек – находится в реанимационном отделении данного госпиталя.

В ходе посещения пострадавших пограничников, Акыйкатчы, учитывая свой опыт работы в Погранслужбе КР, обратился к солдатам, как к своим коллегам, со словами поддержки и пожеланиями скорейшего выздоровления. Кроме того, он побеседовал с матерью М.Султанбек уулу и пожелал ее сыну также скорейшего выздоровления. Помимо этого, Омбудсмен поинтересовался у пациентов о том, есть ли у них какие-либо проблемы социального или бытового характера, на что солдаты и мать М.Султанбек уулу ответили, что в настоящее время жалоб у них нет, отношением врачей и медперсонала довольны.

Затем Токон Мамытов встретился и переговорил с заместителем главного врача Нацгоспиталя Т.Уметалиевым и другими лечащими врачами, которые сообщили, что состояние солдат М.Абдисаит уулу и Ч.Турдубай уулу стабильное, а М.Султанбека уулу готовят к повторной операции, первая ему была сделана еще в Баткенской областной больнице.

Комментарии

Оставить комментарий