• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Омбудсмен в Хабаровске пообещал взять на контроль ситуацию с избиением кыргызстанцев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.12.19. /Кабар/. Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий сообщил, что намерен разобраться в ситуации с избиением граждан Кыргызстана в регионе. Об этом сообщают российские СМИ.

«Я впервые слышу информацию, чтобы кто-то у нас целенаправленно избивал граждан другого государства, в частности Киргизии. Во всяком случае, ко мне никто не обращался по этому поводу. Если такие факты есть или будут, конечно, я буду внимательно к этому относиться и вместе с правоохранительными органами делать все, чтобы такого не было. В любом случае буду держать ситуацию на контроле», - сказал Чесницкий.

Напомним, по сообщениям СМИ в Хабаровске 12 декабря силы ОМОН приехали в автобусный парк компании «ИП Васильев» и увезли на двух автобусах 73 водителя - мигрантов из Центральной Азии, большинство из которых были уроженцами Кыргызстана и Таджикистана, в отделения «для выяснения личностей». Сообщается, что всех мигрантов избили. Уточняется, что двое кыргызстанцев были госпитализированы.

Кыргызская сторона призвала обеспечить всестороннее и объективное рассмотрение данного инцидента и принятия соответствующих строгих мер к виновным лицам, допустившим превышение должностных полномочий.

Комментарии

Оставить комментарий