• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Омурбекова: Молодежь готова экономить на всем, поэтому туристический продукт должен быть недорогим

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.19. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Туризм в Кыргызстане может предложить занятие по душе каждому иностранному гостю по самым приемлемым ценам, от искателя острых ощущений до культурных мероприятий. Об этом сегодня на молодежном форуме Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) заявила вице-премьер министр КР Алтынай Омурбекова.

По ее словам, согласно программе действий по реализации положений совместного обращения глав-государств-членов ШОС к молодежи одним из приоритетных направлений является развитие молодежного туризма.

«Специфика молодежного туризма, в первую очередь, заключается в его экономичности: молодые люди готовы экономить на всем, начиная от транспорта и заканчивая местом проживания и уровнем комфорта, - делится мнением вице-премьер. - Все, что молодых людей интересует – это новые впечатления, знакомства, получение новых знаний и испытание новых ощущений. Поэтому предлагаемый туристический продукт должен быть относительно недорогим, но в то же время пропитанным духом авантюризма и приключений».

Напомним, мероприятие проходит в рамках председательства КР в ШОС.

Комментарии

Оставить комментарий