• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Определены победители полуфинала конкурса «Евразийские цифровые платформы» в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.18 /Кабар/. Определены победители полуфинала ежегодного Международного конкурса инновационных проектов «Евразийские цифровые платформы», прошедшего в Кыргызстане на площадке экономического форума «Иссык-Куль-2018» 21 июля 2018 года.

Участие в конкурсе «Евразийские цифровые платформы» приняли около 30 проектов из республики.


По итогам оценки проектов экспертами в полуфинал конкурса вышли 12 проектов, из них победу одержали четыре:

– в номинации «Цифровое будущее ЕАЭС» победил проект «Платформа для расчета налога на жилье».

– в номинации «Лучшие технологические решения для реализации цифровой повестки ЕАЭС» победил проект MEDARGUS.

– в номинации «Лучшие цифровые проекты ЕАЭС» победил проект «Обмен навыками».

– в номинации «Лучшая игра для детей и подростков на тему цифровой повестки ЕАЭС» победил проект OkuuGame.

С идеями и разработками участников конкурса ознакомились почти 250 ведущих компетентных экспертов, представляющих все пять государств Союза и принимающих решения по вопросам цифровой экономики.

Победители Полуфинала смогут принять участие в финале конкурса, который пройдет в конце октября на форуме «Евразийская неделя» в Ереване. Перед победителями откроются дополнительные возможности получения межгосударственной и государственной поддержки, привлечения инвестиций и иных форм помощи от лидирующих цифровых корпораций, венчурных фондов, акселераторов, отраслевых ассоциаций.

Справочно: Международный конкурс инновационных проектов «Евразийские цифровые платформы» организован Евразийской экономической комиссией в рамках подготовки к форуму «Евразийская неделя». В этом году он проводится впервые, впоследствии станет ежегодным. Цель конкурса – выявить компании и проекты, способные внести значимый вклад в развитие Интегрированной информационной системы ЕАЭС с учетом Основных направлений реализации цифровой повестки ЕАЭС.

Комментарии

Оставить комментарий