• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Определились победители чемпионата Кыргызстана по настольному теннису среди ветеранов

Бишкек, 21.10.19. /Кабар/. В Бишкеке прошел открытый чемпионат Кыргызстана по настольному теннису среди ветеранов. В пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР подвели итоги.

Турнир прошел в минувшие выходные при участии семидесяти профессионалов и любителей.

Среди мужчин в возрасте 40-49 лет победу праздновал Дмитрий Горбенко (Алматы), на втором месте Борис Корчагин (Бишкек), третье – Мэлс Ким (Кызылорда, Казахстан).

В возрастной категории 50-59 лет золотую медаль завоевал Закир Ташмухамедов (Чуйская область), обыграв в финале алматинца Ермека Карабаева, бронзовая медаль у Акыла Шадыканова (Чуйская область).

В категории 60-65 лет в финальном матче встретились два бишкекчанина. Со счетом 3:1 Владимир Герасимов оказался сильнее Рысбека Дыйканбаева. Третье место у казахстанца Анатолия Ли.

Свыше 66-70 лет победу одержал представитель города Ош – Доорон Маматов, второе место у Артура Ли (Алматы), а «бронзу» завоевал Олег Минин (Бишкек).

В самой старшей возрастной группе 71 год и старше чемпионом стал Анатолий Демин (Бишкек). На втором месте – Мусагали Толеубеков (Казахстан). На третьей ступени пьедестала расположился Абдукахар Хасанов (Узбекистан).

Среди женщин 35-49 лет Гульнара Молдоева была сильнее Индиры Мамытовой. Замкну4ла тройку призеров Чолпон Ормушева. В категории свыше 50 лет весь пьедестал заняли бишкекчанки. Первое место – Елена Старжинская, на втором – Анара Мейназарова, и на третьем –Татьяна Зырянова.

В парном разряде чемпионами КР среди ветеранов стал коллектив Акыл Шадыканов и Закир Ташмухамедов(Чуйская область). Второе место у Дмитрия Горбенко и Ермека Карабаева (Казахстан), а замкнула тройку призеров бишкекский дуэт Болот Сабыканов и Азамат Жоробеков.

Специальным призом Ассоциации настольного тенниса КР был награжден почетный ветеран турнира из Казахстана – Валерий Иванов (77 лет).