• 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Определились победители первого онлайн-турнира по шахматам в КР

Бишкек, 13.05.20./Кабар/. В Кыргызстане провели первый онлайн-турнир по шахматам. Об этом сообщает пресс-служба Федерации данного вида спорта КР.

Соревнования, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошли 8-9 мая на платформе chess.com. Главным организатором и арбитром был Илимбек Есенбек уулу.

В турнире «Весенний Блиц среди Ветеранов» приняли участие 26 шахматистов. Участники сыграли 11 туров по швейцарской системе с контролем времени 5'+3". Четверо выбыли в третьем туре из-за проблем с интернетом.

Первое место занял Дамиль Токтогонов, вторым стал Азиз Умарбеков, замкнул тройку призеров Тилек Такырбашев.

Победителями среди детей до 14 лет стали Талай Жайнаков и Айжылдыз Есенбек-кызы, до 10 лет - Эмир Шаршенбеков и Айжан Съездбекова.