• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Организаторы III ВИК прокомментировали о своих долгах перед партнерами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Департамент информации и массовых коммуникаций при Министерстве культуры, информации и туризма КР прокомментировал информацию относительно долгов перед подрядчиками за услуги транспорта и проживания во время проведения III Всемирных игр кочевников.

По данным ведомства, для транспортировки участников и гостей Игр тендерным путем был заключен договор с ОсОО «ААА-Транс» на сумму 3 млн. 794,4 тыс. сомов.

«В связи с увеличением числа ожидаемых журналистов был объявлен тендер на закупку дополнительных транспортных услуг на общую сумму 804 тыс. сомов. На сегодняшний день, оплата за дополнительные транспортные услуги не произведена из-за технической ошибки, допущенной со стороны подрядчика ОсОО «ААА-Транс», - сообщают в пресс-службе Министерства.

Отмечается, что по итогам устранения вышеуказанной ошибки со стороны подрядчика, Департамент произведет оплату в полном объеме.

Относительно гостиничных услуг сообщается, что Департаментом полностью произведена оплата за указанные услуги, и задолженностей перед исполнителями нет.

Напомним, ранее в СМИ была опубликована информация о неуплате Министерством услуг за проживание и транспорт, арендованные для проведения III ВИК.

Комментарии

Оставить комментарий