• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Орозбек Автандил уулу стал серебряным призером ЧМ по боевому самбо

Бишкек, 11.11.17 /Кабар/. Кыргызстанец Орозбек Автандил уулу стал серебряным призером чемпионата мира по боевому самбо. Турнир проходит в российском городе Сочи. Об этом сообщается на сайте Международной федерации самбо.

В финале в весовой категории до 62 кг кыргызстанец уступил представителю России Рустаму Талдиеву.

Ранее в рамках второго дня чемпионата, Улан Абдимамат (до 100 кг) завоевал бронзовую медаль по боевому самбо.

Другой представитель Кыргызстана Эдильбек Шакирмаматов (до 82 кг) в схватке за третье место уступил украинцу Максиму Рындовскому.

Напомним, вчера Раимкул Бекназар уулу стал чемпионом мира по боевому самбо. В финале в весовой категории до 74 кг он победил представителя России Байзета Хатхоху. Еще один кыргызстанец Аманат Алтынбек уулу (до 57 кг) завоевал бронзовую медаль.

Чемпионат мира проходит во дворце «Айсберг» с 9 по 13 ноября. В чемпионате принимают участие более 500 спортсменов из 90 стран мира. Кыргызстан представляют 18 спортсменов.