• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ОшГУ и Андижанский мединститут подписали договор о сотрудничестве

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.01.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Ошский государственный университет накануне прибыла делегация Андижанского медицинского института.

В составе делегации были ректор д.м.н., профессор Мадамин Мадазимов, проректор по учебной работе д.м.н., профессор Иброхим Алимджанов, проректор по международным связям Камолиддин Салахиддинов, декан факультета повышения квалификации и переподготовки кадров Хатам Турсунов.

В ОшГУ прошла встреча руководства ОшГУ во главе с ректором д.ф.н., профессором Каныбеком Исаковым, деканов факультета и профессорско-преподавательского состава с гостями из Андижана.

Во время встречи состоялся обмен мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества в области медицины. Были обсуждены вопросы обмена опытом, академической мобильности студентов, ординантов, докторантов, преподавателями, ведению совместных научно-исследовательских изысканий, проведению научных конференций, стажировок, культурно-массовых мероприятий, фестивалей и спортивных состязаний.

По итогам встречи был подписан договор о двустороннем сотрудничестве ОшГУ и АГМИ. Следует подчеркнуть, что обмен студентами, преподавателями, обмен опытом, совместная конференция начнет осуществляться в самое ближайшее время.

Гости посетили кампус ОшГУ, где ознакомились с медицинскими факультетами, клиниками, современной инфраструктурой, работой виртуальной лаборатории и дали высокую оценку созданным возможностям ОшГУ в подготовке современных высококвалифицированных медицинских кадров.

Наряду с этим андижанские коллеги посетили кыргызско-китайский факультет, ознакомились с системой электронного управления университета, дата-центром, научной библиотекой и IT академией.

Отметим, что Андижанский медицинский институт функционирует с 1955 года. В настоящее время в АГМИ обучается более 3 тыс. студентов по 6 направлениям медицины.

Комментарии

Оставить комментарий