• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ОшГУ откроет в Кара-Кульжинском, Ноокатском и Кара-Сууйском районах школы-гимназии

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.04.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Ошский государственный университет планирует открыть современные школы-гимназии в Кара-Кульжинском, Ноокатском и Кара-Сууйском районах. В школах будут иметься все необходимые условия для получения качественного образования.

Ректор ОшГУ Каныбек Исаков подписал соглашения с главами сельских управ и главами районных управлений образования об открытии школ-гимназий при университете.

Документ подписан на «Празднике знаний», в котором приняли участие директора школ с регионов Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областей, главы сёл и сельских управ, ученики из города Ош и регионов юга Кыргызстана.

Напомним, в ОшГУ имеется единственный в Кыргызстане универсальный непрерывный класстерный вид образования: детский сад – школа (гимназия) – колледж – бакалавриат – магистратура – ординатура – интернатура – аспирантура – доктарантура.

В систему ОшГУ входит 1 детский сад, 2 школы-гимназии, 4 колледжа, 3 института, 3 академии, 18 факультетов, отделы магистратуры и доктарантуры.

Комментарии

Оставить комментарий