• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Отец премьер-министра Великобритании поддержал продвижение туризма в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.20. /Кабар/. В легендарном Королевском Географическом Обществе Лондона накануне состоялась презентация туристических возможностей Кыргызстана. Об этом сообщает посольство КР в Великобритании.

В мероприятии приняли топ 15 кыргызских и 40 британских туристических компаний. Известный защитник окружающей среды Стэнли Джонсон рассказал о своей поездке в Кыргызстан в 2018 году в рамках кампании по спасению снежного барса. Как оказалось, он принимал участие в экспедиции по установке видеоловушек NABU. Восьмидесятилетний отец действующего премьер-министра Великобритании поделился своим восхищением красотой природы и душевной теплотой народа Кыргызстана и призвал британские туркомпании активно разрабатывать это направление.

Мероприятие было проведено в рамках туристического роудшоу по британским городам Лондон, Манчестер и Эдинбург, инициированного Департаментом туризма при МКИТ КР при поддержке посольства КР в Великобритании.

В рамках программы перед участниками роудшоу выступили посол КР Эдиль Байсалов, директор Департамента туризма при МКИТ КР Максат Дамир уулу, а также представители ведущих кыргызских туроператоров. В туристической промоакции приняла участие также авиакомпания Turkish Airlines, выполняющая рейсы в Кыргызстан через Стамбул из четырех британских аэропортов - Лондона, Манчестера, Эдинбурга и Бирмингема. Турецкая авиакомпания объявила о кампании по предоставлению мотивационных скидок для групповых туров по этим маршрутам.

Атмосферу кыргызского туристического роудшоу отлично дополнила специально прибывшая из Бишкека кыргызская этническая музыкальная группа «Мурас», исполнившая известные народные мелодии на комузах.

Комментарии

Оставить комментарий