• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Открыт конкурс на создание туристического слогана Кыргызстана. Главный приз $5 тыс.

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.18. /Индира Камчыбекова – Кабар/. У Кыргызстана еще нет своего официального туристического слогана. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель министра культуры, информации и туризма Азамат Жаманкулов.

По его словам, раньше в Кыргызстане использовались разные слоганы. «Например, Кыргызстан – Родина Санта Клауса, Кыргызстан страна снежных гор и т.д. Но такого официального, который был утвержден правительством нету», - сказал Жаманкулов.

Он отметил, что конкурс спонсирует кыргызстанская инвестиционная компания «Лием Ниет-Аракет», входящая с 2018 года в швейцарскую финансовую группу «Леман». «Главный приз конкурса 5 тыс. долларов. Его получит тот, кто предложит наилучший слоган для яркого позиционирования Кыргызстана как туристического направления», - сказал Жаманкулов.

Итоги конкурса будут проведены 31 марта 2019 года на основе мнения профессионального жюри, с учетом результатов интернет-голосования, которое уже открытого на сайте www.stankg.com.

Кроме этого, исполнительный председатель Швейцарско-Центральноазиатского делового совета Валерий Тутыхин заявил, условием конкурса является обнародование абсолютно всех заявок на этапе их обсуждения и согласие всех участников конкурса, что их вариант, если даже не будет выбран победителем, может свободно использоваться для продвижения туризма в Кыргызстане.

«На все обнародованные в ходе конкурса варианты устанавливается открытая свободная лицензия с единственным условием, что авторский продукт можно использоваться только для рекламы туризма в Кыргызстане», - сказал Тутыхин.

Также он отметил, что среди участников жюри глава КТРК Илим Карыпбеков, солистка группы «312» Светлана Назаренко, писатель Султан Раев и другие.

Комментарии

Оставить комментарий