• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Ответственный секретарь Комиссии по помилованию Администрации президента задержан при получении взятки

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Госкомитетом нацбезопасности КР по факту вымогательства и получения взятки задержан ответственный секретарь Комиссии по помилованию Администрации президента КР «А.Т.Б.».

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проводимых мероприятий по демонтажу коррупционных проявлений в органах государственной власти установлена налаженная коррупционная схема при процедуре составления и утверждения списка лиц, подлежащих помилованию и досрочному освобождению из мест лишения свободы.

Установлено, что ответственный секретарь Комиссии по помилованию Администрации Президента КР «А.Т.Б.», злоупотребляя своим должностным положением, в целях извлечения личной материальной выгоды вымогал денежные средства в размере 170 тыс. сомов от гражданина «С.Н.» для положительного решения вопроса и включения осужденного в список лиц, подлежащих помилованию.

Так, 18 октября 2021 года в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий с поличным при получении денежных средств в размере 170 тыс. сомов задержан «А.Т.Б.», который в соответствии со ст.98 Уголовно-процессуального кодекса Кыргызской Республики водворен в ИВС СИЗО ГКНБ.

В настоящее время ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий