• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Память на всю жизнь - лучшие выпускники школ КР получили ноутбуки и сертификаты от президента

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Лучшие выпускники общеобразовательных школ Кыргызстана получили почетные награды и золотые сертификаты лично из рук президента Сооронбая Жээнбекова.

Выступая со словами поздравления, глава государства с гордостью обратился к героям торжества породному, назвав их своими детьми. В этом году, по данным Министерства образования и науки в список лучших выпускников вошли 59 человек из всех областей республики.

«Дети мои, от чистого сердца поздравляю вас с окончанием школы с наивысшими баллами. Мы вами очень гордимся и верим, что посвятите свои знания и навыки во благо Родины. Вами гордятся ваши родители и преподаватели, и они тоже верят, что в будущем вы внесете большой вклад в развитии государства», - начал свою речь президент.

Он подчеркнул, развитие системы образования страны является приоритетным направлением государственной политики, и здесь основной упор делается на качестве и равномерности.

«Вы представляете наивысший результат работы в этом направлении. Знания помогут вам составить достойную конкуренцию и откроют вам двери в мир. Человек с богатым багажом знаний сможет представить свою страну на должном высоком уровне, и государство на сегодня предпринимает все меры, чтобы во всех школах страны были достойные условия для получения качественного образования», - отметил глава государства.

Президент обратил внимание героев торжества на то, что Кыргызстан не богат природными ресурсами такими, как нефть или газ, но при этом страна обладает большим человеческим потенциалом. Он искренне пожелал всем присутствующим больших успехов, выразив веру их скорой службе во благо развития всех отраслей страны.

фото Султана Досалиева

Комментарии

Оставить комментарий