• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Памятка по работе СМИ на период ЧП в отдельных городах и районах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.20. /Кабар/. В связи с продлением и введением чрезвычайного положения на территории городов Бишкек и Ош, Ноокатского и Кара-Суйского районов Ошской области, города Джалал-Абад и Сузакского района Джалал-Абадской, города Нарын и Ат-Башинского района Нарынской области, комендантами будут проводиться брифинги для представителей средств массовой информации на ежедневной основе.

В ходе брифингов будут предоставлены ответы на наиболее актуальные вопросы по складывающейся ситуации на местах в связи с проникновением на территорию страны коронавирусной инфекции и минимизацией негативных последствий для отечественной экономики.

Брифинги будут проходить в онлайн режиме ежедневно:

- в 11.10 часов брифинг коменданта города Бишкек (брифинг будет транслироваться на телеканалах «ЭлТР», КТРК, «Ала-Тоо 24», «Пирамида», «Ош ТВ», «Ынтымак», на радиостанциях «Биринчи радио», «Кыргыз радиосу», «Мин Кыял FM», «Эл FM», “Марал FM”, а также на YouTube-канале «ЭлТР Маалымат» и на Facebook-странице “Кыргыз Өкмөтү”, “Социальное Правительство”, «МТРК «ЭлТР»);

- в 12.10 часов брифинг коменданта города Ош (брифинг будет транслироваться на телеканале «ЭлТР», а также на YouTube-канале «ЭлТР Маалымат» и на Facebook-странице «МТРК «ЭлТР»);

- в 13.10 часов брифинг коменданта города Джалал-Абад (брифинг будет транслироваться на телеканале Джалал-Абадского медиацентра, а также на YouTube-канале «JAMEDIA» и на Facebook-странице «Жалал-Абад Облусунун Медиаборбору»).

- в 14.10 часов брифинг коменданта города Нарын (брифинг будет транслироваться на телеканале Нарынского медиацентра), на YouTube-канале “Naryntv” и на Facebook-странице “Нарын ТВ”.

Вопросы можно задавать по городскому или WhatsApp-номеру, а также отправлять по электронной почте:

г. Бишкек: по номеру 0312 62 22 63, komendant312@gmail.com

г. Ош: WhatsApp номер 0773053665, jashirba@mail.ru

г. Джалал-Абад: WhatsApp номер 0773005737, nurdinbek83@gmail.com

г.Нарын: WhatsApp номер 0706534356, naryntv@mail.ru

Кроме этого, ежедневно проходят брифинги членов и представителей Республиканского оперативного штаба, которые транслируются на телеканалах «ЭлТР», КТРК, «Ала-Тоо 24», «Пирамида», «Ош ТВ», «Ынтымак», на радиостанциях «Биринчи радио», «Кыргыз радиосу», «Мин Кыял FM», «Эл FM», а также на YouTube-канале «ЭлТР Маалымат» и на Facebook-странице «МТРК «ЭлТР», Правительства КР, «Социальное Правительство».

Указанные брифинги заранее анонсируются отделом информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Необходимо отметить, что с наступлением комендантского часа лицам, за исключением медицинских работников и представителей специальных служб, любые передвижения по территории городов Бишкек и Ош, Ноокатского и Кара-Суйского районов Ошской области, города Джалал-Абад и Сузакского района Джалал-Абадской, города Нарын и Ат-Башинского района Нарынской области, запрещены.

Просим с пониманием отнестись к временным ограничениям, обусловленным сложившейся ситуацией.

Республиканский оперативный штаб, комендатуры города Бишкек, города Ош, Ноокатского и Кара-Суйского районов Ошской области, города Джалал-Абад и Сузакского района Джалал-Абадской области, города Нарын и Ат-Башинского района Нарынской области делают все возможное для обеспечения населения страны достоверной и оперативной информацией на период чрезвычайного положения на территории отдельных городов и районов путем проведения брифингов и распространения официальных сообщений.

Комментарии

Оставить комментарий