• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Панкратов: Зеленая экономика - это базовая платформа для долгосрочного устойчивого развития

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.18. /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. Зеленая экономика - это базовая платформа для долгосрочного устойчивого развития. Об этом на форуме «Зеленая экономика» сообщил министр экономики КР Олег Панкратов.

По его словам, на сегодня мировое сообщество ускоряет движение в сторону «озеленения» экономики и устойчивого развития, потому что происходят процессы истощения углеводородов в мире, осознание мирового сообщества экологического кризиса на планете и т.д.

«Кыргызстан, в глобальном мире не является исключением. Более того, в условиях крайней ограниченности ресурсов и потребности в их рациональном использовании вопросы будущего развития актуальны. Поэтому для Кыргызстана «озеленение» экономики представляется более чем перспективным вектором для устойчивого развития КР в долгосрочной перспективе», - сказал он.

Долгосрочный вектор развития страны, как отметил Панкратов, базируется от сложившейся сегодня экономической базы с выходом на устойчивые позиции в развитии через продвижение национальных приоритетов с поэтапным внедрением «зеленых технологий» в производственные процессы.

Комментарии

Оставить комментарий