• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Паралимпиец Оросбаев завоевал «серебро» Кубка мира

Бишкек, 22.02.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Паралимпиец Жыргалбек Оросбаев завоевал серебряную медаль Кубка мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата «Fazza Dubai 2018 Para Powerlifting World Cup».

Кубок мира проходит с 17 февраля в городе Дубай (ОАЭ) и завершится сегодня, 22 февраля.

Оросбаев боролся за награды в весовой в категории до 107 кг. Спортсмен с первой и со второй попытки не смог поднять штангу весом 200 килограмм. В решающей попытке он смог покорить вес и в итоге занял второе место.

Кыргызстан представят пять спортсменов: Эсен Калиев, Сагынбек Махаматкул уулу, Жыргалбек Оросбаев, Максат Аргымбаев, Адилет Камчыбеков под руководством тренера Аднана Джабраилова.

Напомним, что еще один спортсмен Эсен Калиев завоевал серебряную медаль Кубка мира по пауэрлифтингу в весовой категории до 59 кг.