• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Парк высоких технологий КР выступить диалоговой площадкой в рамках концепции «Цифровой Кыргызстан»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.18. /Кабар/. Сегодня, 14 декабря 2018 года, в рамках заседания Совета Безопасности Кыргызской Республики, президент Сооронбай Жээнбеков утвердил концепцию развития «Цифровой Кыргызстан».

Парк высоких технологий, являясь единственным и уникальным в своём роде органом, деятельность которого направлена на развитие IT отрасли страны, был одним из авторов данной концепции.

В рамках концепции «Цифровой Кыргызстан», ПВТ выступит площадкой для диалога, обсуждения и развития информационных технологий Кыргызстана. На базе Парка также может быть создан инновационный кластер, куда войдут региональный центр передовых компетенций для развития цифровых навыков в партнерстве с ведущими национальными и региональными ВУЗами, предприятиями и ассоциациями, а также акселерационный центр для развития инноваций и старт-апов.

Дирекция Парка высоких технологий КР выражает благодарность президенту Кыргызской Республики за оказанное доверие и возложенную ответственность за развитие одной из самых важных и перспективных отраслей страны.

Комментарии

Оставить комментарий