• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Парламент не должен в первый день своей работы рассматривать вопрос никому неизвестного Абылкасымова – депутат

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.17 /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Парламент Кыргызстана не должен в первый день своей работы рассматривать вопрос никому неизвестного Кайсара Абылкасымова. Об этом агентству «Кабар» сообщила депутат Аида Касымалиева.

«Когда я услышала, что этот вопрос собираются включить в повестку дня, то была удивлена. Учитывая, что мы собираемся в первый раз после исторических событий, когда страна выбрала нового президента. И в этой связи нам есть, что обсудить. И когда мне сказали, что собираются в повестку дня включить вопрос о Кайсаре Абылкасымове, я была удивлена. Я, как депутат, даже не знаю этого человека. У нас есть более глобальные вопросы, те же президентские выборы, мы должны обсудить, как они прошли. Есть вопросы кыргызско-казахской границы и подготовка к зиме», - возмутилась она.

Парламентарий отметила, что Жогорку Кенеш не работал толком до этого момента в связи с выборами президента.

«И выносить вопрос, когда есть окраска личного характера и есть статус премьер-министра, не стоит. Я не защищаю Сапара Исакова, но на самом деле его статус высокий, и понижать до уровня какого-то бизнесмена очень странно. Если завтра этот вопрос включат в повестку, то я буду против», - сказала она.

Комментарии

Оставить комментарий