• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Парламент одобрил поправки в закон о доверительном управлении госимуществом

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.18 /Кабар/. Депутаты Жогорку Кенеша рассмотрели и одобрили в третьем чтении законопроект «О доверительном управлении государственным имуществом». Информацию о законопроекте представил заместитель председателя Комитета по экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша Дастан Бекешев.

Проект закона «О доверительном управлении государственным имуществом» вносится в новой редакции с целью увеличения эффективности использования государственного имущества и получения прибыли, привлечения внешних и внутренних инвестиций в экономику государства и реализации экономических проектов.

Комитет по экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша предлагает часть 3 статьи 9 законопроекта изложить в следующей редакции: «Договор доверительного управления заключается на срок, не превышающий пяти лет. В случае вложения доверительным управляющим крупной инвестиции на развитие государственного имущества договор доверительного управления может быть заключен на срок, не превышающий десяти лет.

При этом размер крупной инвестиции определяется: конкурсной комиссией при передаче государственного имущества в доверительное управление по конкурсу; решением правительства при прямой передаче государственного имущества в доверительное управление».

Одновременно вносится законопроект «О внесении изменений в Закон «О приватизации государственной собственности в Кыргызской Республике», с целью исключить нормы о доверительном управлении государственным имуществом, содержащиеся в законе «О приватизации государственной собственности в Кыргызской Республике».

Комментарии

Оставить комментарий