• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Партии должны продемонстрировать антикризисную программу, - Муралиев

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.20 /Кабар/. Сегодня, 14 сентября, в Бишкеке проходит круглый стол на тему «Нужны ли реформы в новом правительстве и возможные кандидаты на должность премьер -министр». Мероприятие организованно международным конгрессом политологов.

В ходе мероприятия эксперты из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана обсудят предстоящие выборы в Жогорку Кенеш, а также затронут вопросы связанные с выборами. Планируется, что в мероприятии примут участие 16 человек, и оно пройдет в формате дискуссии.

Своими мыслями касательно предстоящих выборов и потенциальном будущем премьере высказался Амангельды Муралиев

«Партии, которые сейчас борются за мандаты должны понимать в какой ситуации сейчас находится страна и что происходит в мире. Мы находимся в кризисе – мировом, финансовом и экологическом, а наша страна находится ещё в большем кризисе. Многие крупные игроки выходят с значительными потерями. А где мы находимся? На этот вопрос должен ответить будущий премьер. Нужно найти ключ, чтобы сформулировать антикризисную программу. Ни кто из партий об этом не говорит, все молчат о той ситуации, которая сложилась в стране и в мире. Это проблема. В целом, мы находимся в ситуации кризиса», - поделился Амангельды Муралиев.

Комментарии

Оставить комментарий