• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Паспорта гражданина Туркменистана получили 735 человек

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.18 /Кабар/. В конференц-зале Государственной миграционной службы Туркменистана состоялась торжественная церемония вручения паспортов лицам, принятым в гражданство страны, сообщило агентство 2тренд" со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан".

Согласно президентскому указу гражданство Туркменистана получили в этом году 735 человек. С 2011-го по 2017 год в гражданство Туркменистана были приняты 8 145 человек.

"Эти гуманные решения стали очередным ярким подтверждением неизменной приверженности нашей страны высокогуманным традициям, принципам человеколюбия и доброй воли", - сказано в материале.

С 1995 года в Туркменистане работает представительство управления верховного комиссара ООН по делам беженцев. С 2013 года Туркменистан является постоянным членом Международной организации по миграции. Туркменистан присоединился к основным международно-правовым документам ООН, в числе которых – конвенция «О статусе беженцев» и протокол к ней, конвенциям ООН «О статусе апатридов», «О сокращении безгражданства».

Комментарии

Оставить комментарий