• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Патрульная милиция ГУВД г. Бишкек провела автопробег «Внимание дети!»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 мая /Кабар/. В связи с началом летних каникул, по городу Бишкек сегодня прошло специальное комплексное мероприятие «ВНИМАНИЕ ДЕТИ!». Уже скоро многие родители начнут отвозить детей на лето к родственникам в деревню. В связи с этим, по инициативе Патрульной милиции ГУВД г. Бишкек, совместно с управлением образования мэрии города Бишкек и ОО «Дорожная безопасность» провели акцию автопробег «ВНИМАНИЕ ДЕТИ!», сообщает пресс-служба УПМ по ГУВД г. Бишкек.

Главной целью нашего сегодняшнего автопробега является сокращение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, закрепление у школьников знаний правила дорожного движения и навыков их соблюдения и привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Стоит отметить, что наибольшее число дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит с июня по сентябрь, то есть во время школьных каникул. У детей появляется много свободного времени, они часто остаются без контроля взрослых.

В Бишкеке за 4 месяца текущего года произошло 132 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, это на 2 дорожно-транспортных происшествий меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В них 142 юных участников дорожного движения получили ранения, тогда как за прошлый год пострадало 148 детей, это на 6 дорожно-транспортных происшествий меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В текущем году погиб 1 ребенок, в прошлым годом 3 ребенка погибло.

К дорожно-транспортным происшествиям чаще всего приводит незнание детьми элементарных основ правил дорожного движения, а также безответственное отношение взрослых к поведению детей на дороге. Избежать этих опасностей можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения детей с самого раннего возраста и ответственности родителей и взрослых.

В мероприятии приняли участие победители городского смотр-конкурса ЮИДД школы № 52 и №33.

Патрульная милиции в очередной призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах. А также соблюдать правила безопасной перевозки детей.

Комментарии

Оставить комментарий