• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Патрульная служба милиции г. Ош готовится к предстоящим выборам

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники патрульной службы милиции южной столицы предупреждает кандидатов и избирателей об ответственности распространения недостоверных информаций на выборах президента, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, патрульная служба милиции готовится к предстоящим выборам. Основная работа направлена на сохранение общественного порядка перед и в день выборов. Главная цель деятельности этих мероприятий — профилактика правонарушений на автодорогах и в общественных местах.

Отмечается, что стражи порядка в период проведения выборов переходят на усиленный режим работы. Ими будет обеспечиваться правопорядок во всех общественных местах в регионах, в том числе на избирательных участках. Во всех участках города Ош, сотрудники патрульной службы будет обеспечивать правопорядок по месту дислокации.

В целом в охране общественного порядка будет задействовано более 100 сотрудников патрульной службы милиции по г. Ош. Они будут патрулировать улицы, общественные места, а также места массового отдыха людей, скверы и парки. Инспектора, задействованные в мероприятиях, проинформированы о строгом соблюдении законности и об организации своей работы в период проведения выборов.

Также сотрудники патрульной службы будут охранять и сопровождать бюллетени, и это входит в обязанности патрульной службы.

В связи с пристающими выборами патрульная служба милиции призывает граждан не поддаваться провокационным действиям, не распространять недостоверную информацию и сообщать о подобных фактах в органы внутренних дел по телефону – 102. «Напоминаем, что заведомо ложное сообщение о совершении преступления влечет за собой уголовную ответственность в соответствии со статьей 344 Уголовного Кодекса КР», - напомнили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий