• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Пенс подтвердил, что курдские формирования покинули зону безопасности на севере Сирии

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Курдские формирования, входящие в состав вооруженной коалиции «Силы демократической Сирии», покинули создаваемую Анкарой на севере Сирии зону безопасности. Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс, выступая в американской столице.

«Ранее мы получили сообщение от командира СДС о том, что все их вооруженные силы выведены из зоны безопасности, находящейся под контролем турецких ВС», - сказал Пенс.

«Наша команда продолжает вести консультации с обеими сторонами. Я надеюсь, что в ближайшее время режим прекращения огня будет действовать на постоянной основе. Эти консультации продолжаются», - добавил вице-президент.

Как утверждает Пенс, достигнутые на прошлой неделе в рамках американо-турецких переговоров договоренности по созданию зоны безопасности на севере Сирии «обеспечат мир и защитят всех жителей этого пострадавшего от войны региона». По его словам, «в течение прошлых пяти дней временный режим прекращения огня сохранялся». Вице-президент в очередной раз подчеркнул, что дислоцированные в Сирии американские военнослужащие возвращаются домой.

Комментарии

Оставить комментарий