• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Первый грузовой поезд после вспышки эпидемии коронавируса отправился из Китая в страны ЦА

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.20 /Кабар/. Первый грузовой поезд отправился из города Цзиньхуа (провинция Чжэцзян, Восточный Китай) в страны Центральной Азии после вспышки эпидемии коронавируса нового типа, сообщает портал Podrobno.uz со ссылкой на агентство "Синьхуа".

По данным китайской таможни, поезд с 82 стандартными контейнерами экспортных товаров пересечет территорию Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и других стран Центральной Азии, прибыв в пункт назначения примерно через неделю. Перевозимые товары – это в основном металлические инструменты, текстильные изделия, комплектующие для автомобилей.

Чтобы обеспечить эффективный экспорт продукции, таможенная служба КНР и профильные ведомства установили механизм контактов с предприятиями через телефон и WeChat, который позволяет своевременно узнать о ситуации на затронутых вспышкой эпидемии предприятиях, помочь решить проблемы, с которыми они сталкиваются в процессе таможенного оформления.

Кроме того, таможня открыла "зеленый коридор" для экспортных товаров, чтобы повысить эффективность таможенного осмотра и обеспечить своевременное отправление грузовых поездов.

Комментарии

Оставить комментарий