• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Первый вице-премьер Боронов принял участие в заседании коллегии МЧС

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.19. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов принял участие в заседании коллегии Министерства чрезвычайных ситуаций КР, в ходе которого были подведены итоги деятельности Министерства за 2018 год, а также обсуждены приоритетные задачи на 2019 год. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Статс-секретарь МЧС сообщил, что в 2018 году по республике в общей сложности было зафиксировано 99 чрезвычайных происшествий различного характера, общий материальный ущерб от которых составил более 1 млрд сомов.

По его словам, несмотря на значительное снижение количества происшествий и жертв по сравнению с 2017 годом, сумма материального ущерба возросла на 15 %. Это связано с неоднократными возгораниями на крупных торговых рынках страны.

Также Мамбетов представил подробную информацию о мерах по предупреждению и ликвидации последствий природных катаклизмов, организации и проведению поисково-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ.

Первый вице-премьер отметил особую необходимость усиления аналитической деятельности Министерства и проведения заблаговременных мероприятий для снижения вероятности возникновения чрезвычайных происшествий.

Вместе с этим он подчеркнул важность усиления контроля со стороны руководства и повышения исполнительской дисциплины сотрудников МЧС.

«Специфика деятельности Министерства чрезвычайных ситуаций требует оперативного реагирования на все неотложные мероприятия и поручения. Порой мы наблюдаем, что решение отдельных вопросов затягивается по непонятным причинам. В вашей работе не должно быть никакого промедления», - сказал Боронов.

Первый вице-премьер-министр обратил особое внимание руководства МЧС на своевременное переселение граждан, проживающих в потенциально опасных зонах, эффективное освоение выделяемых средств, а также усиление взаимодействия с другими соответствующими государственными органами.

Кроме того, Боронов отметил, что в рамках реализации указа президента КР необходимо приложить максимальные усилия по цифровизации деятельности МЧС и его структурных подразделений.

По итогам заседания коллегии руководству Министерства были даны конкретные поручения по всем обсужденным вопросам.

Комментарии

Оставить комментарий